Подложки под ламинат

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Назначение подложки под ламинат
Подложка должна выполнять такие задачи как:
1)    Влагостойкость, паровая защита
2)    Звукоизоляция
3)    Теплоизоляция
4)    Выравнивание дефектов стяжки
Подложка это- многослойное устройство, которое помогает сглаживать различные неровности на поверхности основания.
Есть такие подложки как волоконные нетканые, и это самый распространенный выбор в качестве подложки под ламинат. Так как у них хорошие физические показатели.
У таких подложек хорошая влагоизоляция, звукоизоляция и теплоизоляция. Хорошо сглаживает незначительные неровности. Так же они не подвергаются гниению и проминанию.
Есть еще подложки из пробковых материалов. Дробленые природные материалы, формируются в рулоны. Толщина 2-10 мм. Он популярен так как сглаживает точечные неровности.
Данная подложка отлично подходит при настилке на деревянные полы.
Положительные качества данного материала это низкая аллергенность. Он является агломерацией натурального материала и он экологически чистый.
При соблюдении технологий подготовки поверхностей срок службы будет достигать 30 лет.
Устойчив к деформациям. Звукоизоляционный, теплоизоляционный. Данный материал является антисептиком естественного происхождения. Он не подвергается воздействиям грибков и лишайников. И не служит для домашних грызунов пищей.
Отрицательные факторы это высокая цена пробковых материалов, которая компенсируется его положительными характеристиками. И низкая теплопроводность, что препятствует применению с теплыми полами.
Еще есть хвойные подложки. Данный материал производится из щепок и стружек древесины хвойных пород, которые прошли пропаривание. Способ производства и используемые материалы позволяют считать данные подложки экологически чистыми.
Выпускаются они рулонами и пластинами. Пластины упаковываются обычно в пачки по 7 квадратных метров при их размере карт 59 х 89 см и толщиной 3,5 – 7 мм.
Данный материал отлично подходит как звукоизолятор.  И обладает данная подложка рядом положительных качеств. Хорошо сохраняет тепло пола. При монтаже нет необходимости в клеевых составах, инструментах.
Отсутствуют синтетические добавки. При эксплуатации хорошо держит форму как минимум 15 лет.
В данной подложке есть один существенный минус. Он подвергается заплесневению если присутствует влага.
Есть вспененный полипропилен. Данная подложка одна из самых популярных из синтетических изделий под ламинат. У него низкая теплопроводность и звукоизоляционные свойства так как имеет пузырчатое строение.
Хоть он и сносно удерживает тепло и звук у него низкая цена. Выпускается он как рулонами так и листами. Волнистая поверхность обеспечивает проветривание пространства под ламинатом. А при толщине 3-5 мм данная подложка хорошо справляется с неровностями пола.
При неоднократных нагружений происходит разрушение пузырьков и материал сплющивается и теряет основные качества и это его минус.
И последний вид подложки это экструдированный пенополистирол. Данная подложка наделена высокими прочностными качествами и хорошо воспринимает значительные нагрузки. Выпускается он пластинами и матами.
У данной подложки высокая плотность. Что говорит о том что при нагрузках плиты не будут проседать и не будут деформироваться.
Имея огромный опыт в сфере продаж, профессиональные менеджеры оптовой базы ПРОМСТРОЙ  всегда дадут необходимую квалифицированную консультацию при возникновении вопросов, связанных с выбором при покупке напольных покрытий в Белгороде, а также ответят на все возникающие дополнительные вопросы.

Вернуться к списку