Про укладку ламината

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
12 марта 2018

                                                    
                                                         Добрый день.
  Речь сегодня пойдет об укладке ламината  «китайского» производства серии «Westerhof Stayl Grand» цвет «Фокстрот», он относится к 34 классу с обработкой замков воском и выразительной фаской.
Задача стояла у меня следующая, постелить ламинат «палубным» вариантом (без стыков между комнатами). Заказчик не хотел больше спотыкаться об пороги и попросил сделать пол единым полотном.
Укладывал пол на подложку «карту» толщиной 3мм. Вообще данный ламинат я укладывал впервые и мне было очень интересно каков он при укладке. Про «ходовые» качества я уже был наслышан от благодарных клиентов, которые возвращались к нам в магазин.
В целом укладка проходила очень даже неплохо, что хочется отметить, что воска на швах довольно много и порой приходилось подчищать замок если доски не хотели сходится, но было это не часто и на скорость укладки это не влияло. Есть у него небольшой недостаток, при пробивки досок приходиться быть осторожным и бить более широкой правкой так как есть риск сбить замок.  Хочется отметить фаску, которая отлично отчерчивает доски и сохраняет лакокрасочное покрытие. Обработка воском играла хорошую роль и при закрытии замков(создавалось ощущение скольжения), но если приходилось размыкать доски, то наоборот получался эффект  слипания доски. В целом работой своей я остался доволен а ламинат лег просто замечательно. Можем подвести итог моей подработки и смело могу сказать что " китайский" ламинат, достойный вариант и правильное вложение денег.    
Главное все получилось хорошо и клиент остался доволен.
Спасибо до свидания.        

Вернуться к списку